메뉴 건너뛰기

평생교육지원사업

 1. 사업목적

평생교육은 다양한 교육프로그램 및 취미여가지원사업을 통하여 자기계발 및 자아실현을 할 수 있도록 인생주기별 맞춤형 교육프로그램을 제공합니다.

 2. 수강신청방법(*회원가입 후 프로그램 이용가능)

구분 프로그램 내용 및 수행방법
신청대상 - 울산 남구에 거주하는 복지관 회원 어르신
  (타구 거주자는 미달과목 접수기간에 신청 가능)
신청과목 - 평생교육프로그램 72개 강좌
수강료 - 25,000원 / 30,000원
신청방법 ① 방문신청만 가능하며 대리신청 불가
*입원, 해외여행 등의 개인사유 시 사전 신청자(사무실 연락)에 한하여 대리인 신청가능
② 회원증 반드시 지참(원칙)
③ 대리 수납은 가능.
추첨방법 - 추첨과목: 수강신청 → 추첨 → 수강납부
* 추첨방식: 추첨시스템을 통해 공개 추첨 진행
- 미추첨 과목은 수강신청과 동시에 수납진행(선착순 접수)

 3. 평생교육 및 취미여가 프로그램

구분 내용
어문학강좌 문해교육(한글행복반,사랑반), 한문, 일본어, 영어(초급,중급,회화,팝송), 중국어, 문학교실
서예강좌 한글서예반, 한문서예반, 수묵화반
예술강좌 합창반, 미술반, 하모니카반, 통기타반, 오카리나반, 캘리그라피반, 천아트반
컴퓨터강좌 초급반(컴퓨터기초, 인터넷활용, 문서작성, 실생활), 중급반(인터넷활용, 스마트폰), 이미지와 영상제작(중급, 고급, 스위시)
전통UP강좌 한국무용, 가락장구, 퓨전장구, 우리춤체조
건강UP강좌 활력건강체조, 요가, 실버태권교실, 난타
활력UP강좌 신바람체조, 라인댄스, 골드줌바댄스, 생활댄스, 노래교실
동아리 한글서예, 한문서예, 수묵화, 오카리나, 난타, 생활댄스, 한자, 아코디언, 하모니카, 캘리그라피, 천아트, 버스킹

 4. 특성화프로그램

사업명 기간 인원 내용
문화예술지원사업(미술) 3월~12월(10개월) 20명 미술을 통한 인생의 기억과 기록
바리스타양성교육(초급,중급) 8월~12월 20명 커피에 대한 이론과 실습

강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
한글
행복반
월,수 10:40-11:40 20 윤봉오 프로그램 3실 ·오십세에 다시 시작한 공부로 배우는 글짓기, 일기쓰기 25,000원
한글
사랑반
수,금 10:40-11:40 20 양복이 프로그램 2실 ·초등문해과정「지혜의나무」 25,000원
한문
초급반
13:00-14:00 20 박혜림 ·한자급수자격과정 20,000원
한문
중급반
13:00-14:00 20 최인수 ·한문고전 계몽편
일본어
월요반
12:40-13:40 20 기무라교우꼬 프로그램 3실 ·문법, 생활일어회화 중급
일본어
수요반
12:50-13:50 20 김규옥 ·문법, 생활일어회화 초급
영어
초급반
13:00-14:00 20 박정미 ·단어와 영문법기초
영어
중급반
09:30-10:30 20 엄춘희 ·영문법과 회화
여행영어
회화
10:40-11:40 20 여행 회화
생활영어
회화
09:30-10:30 20 이금배 일상생활 회화
팝송반 10:40-11:40 20 팝송활용 영어
중국어
초급반
13:00-14:00 20 천순옥 프로그램 2실 ·성모·운모, 성조, 단어기초
중국어
중급반
13:00-14:00 20 ·기초 회화, 문법
중국어
회화반
14:10-15:10 20 ·중국어 활용
문학교실 10:30-12:00 20 신춘희 프로그램 1실 인문학으로 배우는 인생 25,000원
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
한글서예월요
1반
09:20-10:20 12 백윤희 서예실 ·한글서예의 기본과정과 응용과정 20,000원
한글서예월요
2반
10:40-11:40 12
한글서예수요
1반
09:20-10:20 12
한글서예수요
2반
10:40-11:40 12
한문서예화요
1반
09:20-10:20 12 최정연 ·한문서예의 기본 및 심화 과정
한문서예화요
2반
10:40-11:40 12
한문서예화요
3반
12:30-13:30 12
한문서예금요
1반
09:20-10:20 12
한문서예금요
2반
10:40-11:40 12
한문서예금요
3반
12:30-13:30 12
수묵화 1반 09:20-10:20 12 안덕수 ·문인화 과정(무궁화, 난초, 매화, 대나무 등)
수묵화 2반 10:40-11:40 12
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
왕초보반 09:20-10:20 16 한유성 2층 컴퓨터실 ·컴퓨터 기초(컴퓨터 기능, 인터넷기능) 20,000원
문서작성반 10:40-11:40 16 ·문서작성 기초(한글,파워포인트,엑셀)
스마트폰초급1 09:20-10:20 16 ·일상이 편리해지는 인터텟 활용
스마트폰초급2 10:40-11:40 16 ·스마트폰 및 컴퓨터 초급
스마트폰중급1 12:30-13:30 16 안모원 ·일상이 편리해지는 인터넷 활용
스마트폰중급2 12:30-13:30 16 ·스마트폰 및 컴퓨터 중급
영상제작중급
월요반
10:40-11:40 16 노은정 ·스마트폰을 활용한 영상제작,편집
영상제작중급
수요반
12:30-13:30 16 ·이미지편집 및 전자앨범 제작
영상제작고급
월요반
09:20-10:20 16 ·프로쇼기본(포토샵)
영상제작고급
수요반
10:40-11:40 16 ·프로쇼고급(포토샵)
영상제작활용
월요반
12:30-13:30 16 ·스위시 활용 작품제작
영상제작활용
수요반
09:20-10:20 16
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
합창반 10:30-12:00 30 박종화
이계희
3층 강당 ·합창(가곡 및 가요)에 대한 이해와 실습 25,000원
미술반 11:00-12:00 9 강채송 미술실 ·서양화 이해와 실습 20,000원
하모니카반 10:40-11:40 20 지윤구 프로그램 2실 ·하모니카 이해, 악기 연주법
통기타반 10:30-11:30 20 이진철 프로그램 1실 ·통기타연주
오카리나 12:20~13:20 20 최선경 프로그램 2실 ·오카리나 이해, 악기 연주법
캘리그라피반 09:20~10:20 20 박금애 프로그램 3실 ·예쁜 손글씨쓰기와 활용
천아트반 10:40~11:40 20 ·원단을 활용한 그림, 작품제작
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
한국무용
월요반
10:00-11:30 20 유영아 체육관 ·한국 전통무용 20,000원
한국무용
목요반
10:00-11:30 20
가락장구 13:30-14:30 40 여명숙 3층 강당 ·기본 가락과 민요
퓨전장구 13:30-14:30 40 김봉단 ·복합가락 장구
우리춤체조
월요반
12:20-13:20 30 조단미 ·한국 전통 무용을 활용한 체조교실
우리춤체조
목요반
12:20-13:20 30
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
활력! 건강체조
월요반
09:20-10:20 40 전영구 3층 강당 ·기공체조를 활용한 건강 체조 20,000원
활력! 건강체조
수요반
09:20-10:20 40
요가화요반
중급
09:20-10:20 40 김성희 ·자세교정 및 근력강화 요가
요가화요반
초급
10:30-11:30 40
요가목요반
중급
09:20-10:20 40 권현정 ·몸의 순환과 관절강화 요가
요가목요반
초급
10:30-11:30 40
실버태권교실 09:20-10:20 20 박현철 ·심신 단련을 위한 태권도 수업
난타교실 14:40-15:40 24 윤정희 ·힐링스트레스! 난타교실
강좌명 요일 교육시간 정원 강사명 강의실 수업내용 수강료
신바람체조
화요반
12:30-13:30 40 이승화 3층 강당 ·신나는 노래와 함께하는 체조 20,000원
신바람체조
금요반
12:30-13:30 40
라인댄스
월요반
10:30-11:30 40 최해정 ·줄과 동작을 맞춰 춤을 추는 체조
라인댄스
금요반
10:30-11:30 40
골드줌바댄스
월요반
13:30-14:30 40 ·댄스스포츠 과정(라틴 5종목), 줌바댄스
골드줌바댄스
수요반
14:10-15:10 40
생활댄스초급
화요반
14:50-15:50 40 홍봉석 ·사교댄스(부르스,트로트,지루박) 초급
생활댄스초급
목요반
14:50-15:50 40
생활댄스고급
화요반
16:00-17:00 40 권유정 ·사교댄스(부르스,트로트,지루박) 고급
생활댄스고급
목요반
16:00-17:00 40
생활댄스중급 16:00-17:00 40 ·사교댄스(부르스,트로트,지루박) 중급
노래교실 12:30-14:00 100 ·싱글벙글 이춘희 노래교실 25,000원
강좌명 요일 교육시간 강의실
한글서예 월, 수 12:30-15:30 서예실
한문서예 화, 금 13:30-15:40 서예실
수묵화 12:30-15:40 서예실
캘리그라피 13:00-14:00 프로그램 3실
천아트 14:00-15:00 프로그램 3실
생활댄스-자율 13:30-14:30 3층 강당
아코디언 10:00-11:00 프로그램 2실
오카리나 10:40-11:40 컴퓨터실
하모니카 09:20-10:20 프로그램 2실
난타 15:50-16:50 3층 강당

동아리에 관심 있는 어르신들은 사무실로 내방하여 주시면 감사하겠습니다.